Город В гамбургерах Big Yorker найдена кишечная палочка

В гамбургерах Big Yorker найдена кишечная палочка

Внеплановую проверку ресторанов провели специалисты Роспотребнадзора

В Красноярске в ресторанах Big Yorker нашли блюда с кишечной палочкой.

Как сообщили 25 декабря НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Роспотребнадзора по краю, в сентябре и октябре по обращению потребителей были проведены внеплановые проверки ресторанов быстрого питания Big Yorker, расположенных на ул. Молокова, 56/1, ул. Кирова, 23, ул. Маерчака, 7г.

Было установлено, что в ресторанах нарушаются требования санитарного законодательства. Допускается изготовление продукции, не отвечающей гигиеническим требованиям. «Имеется в виду, что в таких блюдах, как салат «Цезарь», гамбургеры, стейк «Хаус Американ стайл», было обнаружено превышение [количества] бактерий группы кишечной палочки, что может привести к инфекционным заболеваниям», — уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе.

Также в ресторанах используются продукты без информации об изготовителе, даты изготовления, условиях хранения и сроках годности. Сотрудники не проводят обязательную оценку продуктов перед подачей потребителю на цвет, запах.

В отношении ИП возбуждено 3 дела об административной ответственности. Санкции статей предусматривают штраф до 40 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства