Город Размещение стадиона на Борисевича обсуждают с жителями

Размещение стадиона на Борисевича обсуждают с жителями

Зимой на стадионе планируется заливать каток

Объявлены публичные слушания на размещение нового стадиона на Борисевича. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте администрации.

В мэрию обратилась компания ООО «Экономфинанс» с вопросом предоставления земельного участка в Ленинском районе на ул. Борисевича. На этом участке компания планирует разместить объект спортивно-оздоровительного назначения. На данный момент эта территория относится к зоне жилой многоэтажной застройки.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента архитектуры, запрашиваемый участок земли находится слева от жилого дома по ул. Борисевича, 14. Площадь территории — 3569 кв.м. Там предполагается построить стадион, который зимой будет использоваться как каток. Также рядом со стадионом планируется строительство спортивно-административного здания. Точного описания характеристик спортивных объектов в администрации дать не смогли.

Добавим, публичные слушания продлятся до 30 декабря. По данным 2ГИС, на территории Ленинского района также расположен стадион «Енисей».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства