Город Меры по очистке воздуха в Красноярске представили в Москве

Меры по очистке воздуха в Красноярске представили в Москве

Меры по очистке воздуха представили на форуме

Меры по улучшению экологической обстановки во время Универсиады в Красноярске представили в Москве.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии края, представляла проект министр Елена Вавилова во время Российского промышленно-экологического форума в Москве. Она представила проект нового комплекса по переработке и обезвреживанию отходов, который планируется построить к Универсиаде-2019.

Министерство начнет мониторить состояние окружающей среды — воздуха, водных объектов, почвы, растительного и животного мира. Также появится автоматизированная система прогнозирования метеоусловий.

При реконструкции существующих и строительстве новых объектов министерство планирует внедрить систему моделирования уровня загрязнения воздуха, что позволит спрогнозировать реальные последствия тех или иных решений по изменению инфраструктуры города. Такая же система применялась на Олимпиаде в Сочи.

Также к 2019 запланирована система раздельного сбора отходов на объектах Универсиады, в гостиницах, торговых центрах, учреждениях образования и культуры. По словам министра, уже со следующего года некоторые вузы, краевые учреждения и предприятия начнут сортировать отходы по категориям.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства