После слухов о блокировке VISA Сбербанк стал больше загружать банкоматы

В Красноярске вице-президент Сбербанка России, председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов опроверг информацию о блокировке карт VISA, сообщив, что эта информация не соответствует действительности.

По его словам, в среду, 17 декабря, в Хакасии была зафиксирована вспышка волнений, связанных со слухами об остановке обслуживания карт VISA.

«Большое количество людей бросилось снимать деньги в банкоматы, поэтому мы на всякий случай со вчерашнего дня ввели усиленный режим загрузки банкоматов. Грузим их чаще, в большем объеме, чтобы удовлетворить этот ажиотажный спрос. Уверен, что в ближайшее время спрос спадет, потому что у нас достаточное количество наличных средств, и рублей, и валюты», — рассказал Алексей Логинов.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе банка, в усиленном режиме сейчас заполняются в том числе банкоматы в Красноярске.

Также вице-президент опроверг информацию об остановке кредитования или увеличению ставок по кредитам.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дима
18 дек 2014в15:37популярный
все равно пойду все сниму!
Субьективно
18 дек 2014в15:58популярный
Гречку смели, быт технику смели, щас банкоматы опустошать кинутся ))) кто то берет кредиты и покупает доллары))) не понятная возня . Паранойя какая то (((
Илья
18 дек 2014в16:05
Через карту уже не снять больше 50 тыс без %
ЁЁ
18 дек 2014в16:12
Уже снял, еще пару недель назад
Konst
18 дек 2014в16:26
Этот как - ставки по кредиту не подняли , а по вкладам подняли?
Алекс
18 дек 2014в16:35
Раз руководство говорит что блокировки не будет то надо срочно пойти обналичить... Знаем мы это, проходили! Еще с 90-х)))
witness
18 дек 2014в17:08популярный
А в чем проблема? Заблокировали карту - пришел в любое отделение банка с паспортом и снял со счета.
qwerty
18 дек 2014в17:25
В Абакане у банкоматов сбера был рестлинг, бои без правил и т.д. Есть у кого видео ?
Хома
18 дек 2014в18:39
Мир сошел с ума. Люди всё метут с полок, особенно бытовую технику. Зачем? Мне это напоминает подготовку в концу света, когда за неделю на базах скупали готовой запас тушенки и свечек.А сейчас возле каждого банкомата очередь, как в Ссср за колбасой.
💕
18 дек 2014в20:12
Я тоже на всякий случай пойду сниму. Не бывает дыма без огня. Про некоторые банки и туроператоров тоже слухи ходили о закрытиях итд, представители говорили что это все слухи, а в итоге позакрывались. Так что... Береженого Бог бережет
Виталий
18 дек 2014в22:51
Смотря какая карта! Я в сбере 300тр в сутки могу снять
аннв
19 дек 2014в08:46
не правда. в подмосковье у знакомой уже заблокировали и как это обьяснить. конечно паника есть и будет
Старичок
19 дек 2014в10:17
Хома вот спрашивает - зачем? А затем, что в нашей стране и в текущей ситуации вы можете проснуться утром и обнаружить, что отложенных "на потом" ваших 100 тысяч, к примеру, хватает только на недельный запас продуктов, грубо говоря. Вы, наверное, сильно молоды, и не помните, что такое у нас уже трижды на моей памяти случалось.
19 дек 2014в10:27
В магазине не очень уютно себя чувствуешь на кассе, если в кошельке нет налички, а только карта, потому что она может быть заблокированной или терминал не работать, а когда есть наличка, спокойно себя чувствуешь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женя
19 дек 2014в10:35
А у меня нет карты, зп наличкой получаю и я рад )
Эдуард
19 дек 2014в11:05
вообще никогда на картах деньги не храню, наличкой спокойней когда лежат
Roman
19 дек 2014в11:55
Вам еще не надоело истерию устраивать?
Дарина
20 дек 2014в14:32
Запад того и добивается, чтобы мы своими руками обескровили экономику, снимая наличные средства.Путин может и не поддается истерии,а мы да
Voffka
22 дек 2014в09:30
Ну что, заблокировали карты ваши?