Город Как распознать отставание в психическом развитии у ребенка на раннем этапе?

Как распознать отставание в психическом развитии у ребенка на раннем этапе?

Дети — самое важное, что есть в жизни. И родители обязаны беречь их, чтобы они росли здоровыми и умными. Каждый родитель считает себя ответственным и любящим — это действительно так, но иногда проблемы появляются там, откуда их не ждали.

Отставание речевого или психического развития ребенка порой не воспринимается взрослыми как нечто из ряда вон выходящее — просто ребенок развивается в своем темпе. Поэтому большинство родителей игнорирует советы специалистов в детских садах или медицинских учреждениях о необходимости обратить внимание на отставание в развитии.

Именно отставание речевого или психического развития может быть первым сигналом серьезного неврологического или психического заболевания. Если распознать проблему в раннем возрасте (2,5–3 года), то прогноз лечения и коррекции более благоприятный, а эффективность терапевтических и педагогических мероприятий намного выше. Но родители очень редко приходят вовремя, ведь только в школе, когда ребенок достигает 7–8 лет, становится очевидным, что с ним действительно что-то не так. В таком случае исправить ситуацию будет сложнее, и времени на это уйдет больше.

Не игнорируйте симптомы, которые вызывают у вас беспокойство! Специалисты детского медико-педагогического отделения медицинского центра «ЛабиринтМед» проводят комплексное обследование детей с отставанием речевого и психического развития всего за два дня.

Логопед и дефектолог, психолог, инструктор лечебной физкультуры, невролог, психиатр в течение 48 часов проводят полное обследование вашего ребенка и по окончании выдают заключение с конкретными рекомендациями по коррекционной работе.

Записаться на прием в «ЛабиринтМед» можно через сайт или по телефонам: 8 (391) 217-80-30, 8 (391) 235-00-15.

«ЛабиринтМед»:

Красноярск, ул. Вильского, 16г

тел.: 8 (391) 235-00-15, 8 (391) 217-80-30

е-mail: info@lm124.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства