Город Горожане нашли в подъезде детеныша выдры и отнесли в зоопарк (видео)

Горожане нашли в подъезде детеныша выдры и отнесли в зоопарк (видео)

Как выдренок попал в подъезд — неизвестно

В красноярский зоопарк принесли выдренка, найденного в подъезде.

Как рассказали в пресс-службе «Роевого ручья», на прошлой неделе жители города принесли в парк молодого самца выдры. Люди объяснили, что нашли животное в картонной коробке. Зоологи хотели вернуть животное в естественную среду обитания, но по ряду причин это оказалось невозможным.

Работники ветеринарно-карантинного отдела назвали случай с выдрой — исключением, так как обычно животных не принимают. Оказалось, что малыш жил у кого-то дома — он не боится людей, требует общения, а его мех не сменился на зимний, что значит, что он жил в тепле и его нельзя выпускать на холод. Теперь до весны выдра останется в «Роевом ручье».

Каким образом молодой зверь оказался в подъезде — неизвестно. В зоопарке предположили, что кто-то, возможно, хотел сделать из дикого зверя домашнее животное, но надежды не оправдались. Дикий зверь — это своенравный характер и хороший аппетит, непослушание, порча вещей и мебели, резкий запах и агрессия. Этот самец выдры много играет, но взять его на руки и погладить нельзя — у него острые зубы.

Длина малыша — около полуметра. Всего выдры могут вырастать до 95 см, длина хвоста может достигать 55 см. Весят взрослые выдры 7–10 кг. Питается животное преимущественно рыбой.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/roevruchey

Детеныш выдры играет в зоопарке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства