Город Кафе «Восточная сказка» в центре закрыли после жалоб клиентов на отравления

Кафе «Восточная сказка» в центре закрыли после жалоб клиентов на отравления

В кафе «Восточная сказка» специалисты нашли многочисленные нарушения, способствующие возникновению инфекционных заболеваний

В Красноярске деятельность кафе «Восточная сказка» запретили за многочисленные нарушения из-за жалоб недомогающих посетителей. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по краю 12 декабря.

Как рассказали в пресс-службе, обратилось несколько человек, которые пожаловались на недомогание после посещения заведения «Восточная сказка». Специалисты провели проверку и нашли нарушения, которые способствуют возникновению инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Среди них использование просроченных продуктов, отсутствие обработки куриного яйца при приготовлении блюд, отсутствие медицинских книжек у персонала и условий для соблюдения правил личной гигиены.

Октябрьский районный суд удовлетворил иск Роспотребнадзора о немедленном прекращении деятельности индивидуального предпринимателя А.И. Ганиева по оказанию услуг общественного питания. Согласно постановлению, опубликованному на сайте «РосПравосудие», кафе «Восточная сказка» находится по адресу ул. П. Коммуны, 31 пом. 65. Возобновить свою деятельность предприниматель сможет только с позволения суда.

Отметим, что в настоящее время на месте «Восточной сказки» открылось кафе «1001 ночь». Как пояснил НГС.НОВОСТИ владелец «Восточной сказки» Акиф Ганиев, он продал свой бизнес.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства