Экономика Аренда в ТЦ подорожала из-за разницы курсов валют

Аренда в ТЦ подорожала из-за разницы курсов валют

В первую очередь от падения рубля пострадают мелкие предприниматели

Красноярские предприниматели, арендующие площади в торговых центрах, стали платить больше из-за падения курса рубля. Информацию об этом 9 декабря подтвердили в ТРЦ «Планета» и ТРЦ «КомсоМОЛЛ».

Как рассказала руководитель отдела маркетинга ТРЦ «Планета» Наталья Дмитриева, арендные ставки руководство не меняло, однако, как и во всех крупных ТЦ, плата с арендаторов взимается в долларах. В связи с повышением курса доллара предприниматели по факту за ту же площадь платят больше. На сегодняшний день в ТРЦ «Планета» находится 220 арендаторов, некоторые из которых просят скидки, но ни для кого нет исключений — плата взимается по курсу доллара.

В ТРЦ «КомсоМОЛЛ» ситуация похожая, однако, как уточнила маркетолог ТЦ Жанна Седых, некоторым предпринимателям руководство идет навстречу и предоставляет более выгодные условия.

В ТРЦ «Июнь» и ТРЦ «Торговый квартал» для предпринимателей действуют особые условия — так называемый «валютный коридор». Предприниматели платят за аренду также в долларах, только его цена не привязана к текущему курсу, а закреплена в долгосрочном договоре аренды. Как уточнили в отделе аренды ТРЦ «Торговый квартал», на ближайшие полгода для предпринимателей цена аренды не изменится.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства