Город Красноярцы заводят второго ребенка, чтобы первый не вырос эгоистом

Красноярцы заводят второго ребенка, чтобы первый не вырос эгоистом

Третьего ребенка рожают, чтобы научить старших детей заботиться о младших

Чаще всего красноярцы заводят второго ребенка, чтобы первый не вырос эгоистом и не чувствовал себя одиноким, рассказала сегодня, 28 ноября, замруководителя Красноярскстата Альбина Руднева.

Исследование было приурочено ко Дню матери, который в России в этом году отмечают в воскресенье, 30 ноября. Статистические данные показали, что основными мотивами, для чего пары заводят второго ребенка, являются желание иметь ребенка другого пола, а также чтобы растущий ребенок не вырос эгоистом и не чувствовал себя одиноким.

Среди причин также называются такие, как желание укрепить семью, надежда на то, что от детей будет больше поддержки в старости, и мнение, что двое детей укрепляют авторитет человека в обществе. Основным мотивом для рождения третьего ребенка красноярцы считают стремление научить старших детей заботиться о младших.

Ко Дню матери статистики также привели такие данные: за 9 месяцев а Красноярском крае родилось 30 993 малыша, естественный прирост составил около 5 тыс. человек. При этом первых детей рожает 45 % матерей, 38 % — вторых, остальные — от третьего и более. 70 % детей рождается в браке, 30 % — вне брака. Чаще всего дети появляются у матерей в возрасте от 25 до 29 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства