Город Западные СМИ восхитились толкавшими Ту-134 пассажирами в Игарке

Западные СМИ восхитились толкавшими Ту-134 пассажирами в Игарке

Видео с толкающими самолет северянами взорвало мировую прессу

Вахтовики, толкавшие самолет в Красноярском крае, стали звездами мировой прессы.

Напомним, инцидент произошел 25 ноября в аэропорту Игарки, в Сеть выложили видеозапись, где 70 мужчин, выстроившись вдоль обоих крыльев, толкали самолет Ту-134 при температуре

градуса. Самолет не мог вылететь в Красноярск, поскольку, как объяснил представитель компании-перевозчика «КатэкАвиа», заблокировались от холода тормозные колодки.

Об инциденте стало известно 26 ноября. В тот же день новость и видео разошлись по ведущим мировым СМИ. В частности, авторитетное британское издание Guardian называет эпизод «плохой шуткой о бюджетных авиалиниях» и сочувствует толкавшим самолет людям.

Другой английский таблоид The Telegraph пишет: «…кусачий ветер и температура –52 градуса не удержали пассажиров от выхода на мороз и подталкивания самолета». Видео из Игарки также попало на сайты агентства BBC и американского телеканала Fox News.

Кроме того, событие породило множество фотопародий в интернете: мужчин изображали «примерзшими» к крылу уже взлетевшего самолета, а также запускающими в космос корабль «Союз».

Добавим, по словам старшего помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой, сдвинуть такой самолет 70 мужчинам малореально. «Понятно, что перемещение 70-тонного самолета вручную, пусть даже в этом участвовали все до одного пассажира, — малореальная вещь», — сказала она. По ее мнению, люди могли просто идти за тягачом и изображать, что толкают.

По данному факту проводится проверка.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Владимир Ульянов с youtube.com

Пассажиры толкали самолет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства