Город У Копыловского моста школьники сделали горку с выездом на дорогу (фото)

У Копыловского моста школьники сделали горку с выездом на дорогу (фото)

Инспекторы ДПС дежурят в районе опасной горки, выходящей на проезжую часть

В Красноярске в районе Копыловского моста появилась опасная горка, скатываясь с которой, дети могут вылететь на проезжую часть. Об этом сообщили в городском полку ДПС 27 ноября.

Как пояснили в пресс-службе, инспекторы заметили горку в районе дома № 40 на ул. Копылова. Съезжая с возвышенности возле надземного пешеходного перехода на ул. Копылова, дети рискуют выехать прямо на проезжую часть пер. Боготольский. Сотрудники передали информацию в департамент городского хозяйства, сейчас там дежурит наряд ДПС.

«Дети нередко находят себе развлечения, превращая склоны и снежные валы в ледяные горки, которые зачастую находятся вблизи дорожного полотна. Родителям следует провести беседы со своими детьми и объяснить, чем опасны подобные катания», — прокомментировал заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выявляют в городе другие опасные склоны и наледи. Также красноярцев просят сообщать об опасных горках в Центральную диспетчерскую коммунальную службу по телефону 005 либо в дежурную часть полка ДПС.

НГС.НОВОСТИ

Фото полка ДПС Красноярска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства