Город Подъезды заполонили объявления об установке счетчиков от имени госструктур

Подъезды заполонили объявления об установке счетчиков от имени госструктур

В УФАС массово приходят жалобы на фирмы установки водосчетчиков

На красноярских подъездах начали массово появляться объявления об установке водосчетчиков от имени несуществующих муниципальных структур.

На экспертном совете рассматривалась реклама установки водосчетчиков, оформленная в виде извещения. Реклама гласила: «Персональное извещение. С 1 ноября по 1 декабря в вашем доме будет проводиться коллективная установка и бесплатная опломбировка счетчиков на воду». Далее шли ссылки на нормативные акты, обязывающие граждан устанавливать приборы учета воды до конца 2014 года.

Затем предлагалась установка водосчетчиков от имени «Городской службы быта». Снизу была подпись гендиректора и печать фирмы, также фраза о том, что извещения является повторным. Как пояснил замначальника краевого УФАС Олег Харченко, такой муниципальной службы в городе не существует.

В итоге 24 из 25 голосов признали рекламу недостоверной согласно п. 20 ч. 3 ст. 5 федерального закона «О рекламе».

«К нам поступают жалобы на предложения о подобных услугах от «управления благоустройства Сибирского округа». Предлагают что-то неотложное купить, установить. [Этим] обклеены все подъезды. Жители даже по утрам проводят самостоятельные очистки», — рассказал Олег Харченко.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства