Город Полицейский скрыл травму при физподготовке и лишился пособия в 2 млн от МВД

Полицейский скрыл травму при физподготовке и лишился пособия в 2 млн от МВД

Полицейский сломал плечевую кость на занятиях по физподготовке

Суд отказал красноярскому полицейскому в выплате 2 млн руб. пособия за травму при игре в футбол во время занятия по физподготовке. Соответствующая информация появилась на сайте Верховного суда РФ.

Как следует из материалов дела, сотрудник вневедомственной охраны ГУ МВД во время игры в футбол в сентябре 2012 года упал и получил перелом плечевой кости. Это произошло в рамках служебного занятия по физподготовке. Сначала он пытался скрыть травму и сказал начальству, что получил ее в быту.

Однако в ходе проверки здоровья выяснилось — мужчина не годен к дальнейшему прохождению службы из-за данного перелома.

Мужчине пришлось увольняться из органов. Чтобы получить предусмотренное законом «О полиции» пособие в 2 млн за утрату возможности служить, он рассказал, что на самом деле получил травму во время занятия физкультурой. Однако в пособии ему было отказано.

Ссылаясь на показания свидетелей, видевших как мужчина падал во время игры в футбол Свердловский районный суд удовлетворил требования истца. После подачи апелляции краевой суд оставил решение в силе.

Однако 29 сентября 2014 года Верховный суд отменил данное решение и передал дело на рассмотрение суда Свердловского района. Заседание назначено на 12 декабря.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства