Город Студент СФУ сочинил лучшую песню о стройотрядах и поехал в Москву (аудио)

Студент СФУ сочинил лучшую песню о стройотрядах и поехал в Москву (аудио)

Из 97 композиций жюри выбрало песню красноярского студента

Красноярский студент отправился в Москву на Всероссийский слет студенческих отрядов после того, как его песню о стройотрядах признали лучшей. Об этом сообщили в пресс-службе СФУ.

Как рассказали в пресс-службе, студенческий слет проходит в Москве 25–26 ноября. Четверокурсник института космических и информационных технологий СФУ Михаил Смоляров в октябре выиграл онлайн-конкурс «Кремлевская знаменка». Песня «Пыль на сапогах» признана лучшей среди 97 произведений, присланных на конкурс, который был посвящен 55-летию движения студенческих отрядов. Как признался автор, песню сочинял не для конкурса, но решил испытать удачу: в общежитии с друзьями сделал аудиозапись и отправил.

Музыкальный материал оценивался по десятибалльной шкале в трех категориях: текст, музыка и аранжировка. В состав жюри конкурса вошли победители Всероссийского фестиваля песни «Знаменка» разных лет, региональных фестивалей песни и лучшие авторы-исполнители регионов России.

«На стройке мы ходили в кирзовых сапогах с утра до вечера, я настолько проникся это темой, что песня родилась сама собой. Может быть, именно поэтому я не пишу песни во время учебного года. Вдохновение приходит летом, когда погружаюсь в атмосферу стройотрядов, получаю массу впечатлений», — рассказал автор песни.

НГС.НОВОСТИ

Фото sfu-kras.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства