Город Трех северных оленей на самолете привезли в зоопарк для катания (фото)

Трех северных оленей на самолете привезли в зоопарк для катания (фото)

Животных специально привезли для новогодней экспозиции с Дедом Морозом

В красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» доставили трех северных оленей специально для новогодней избушки Деда Мороза. Об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе зоопарка.

Животных везли из Эвенкии: во время переезда животные прокатились на вертолете, самолете и автомобиле, а по аэропорту прогулялись пешком. Зоопарк приобрел оленей специально для новой Красноярской заимки Деда Мороза, открытие которой состоится 14 декабря, где присутствующие могут с ними пофотографироваться, а также покататься на нартах, запряженных оленями. Прибыли животные в парк 19 ноября.

«Олени в дороге вели себя хорошо, не боялись. Это ручные животные, все три оленя — быки. Они представители разных пород: эвенкийской, якутской и ненецкой. Как только у оленей закончится карантин, они поселятся возле Красноярской заимки Деда Мороза», — рассказал заместитель директора по зооветчасти Юрий Махров.

Сейчас олени содержатся в отдельном вольере, подальше от посетителей и других животных, они понемногу привыкают к новому месту.

НГС.НОВОСТИ

Фото roev.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства