Город Представлена карта парков города на ближайшие 20 лет

Представлена карта парков города на ближайшие 20 лет

Руководитель Красспорта представил карту парков города

В Красноярске представлена карта имеющихся и предполагаемых парков и скверов на ближайшие 20 лет.

Карту представил 20 ноября в рамках секции «Генеральный план — проект экологического города Красноярска» руководитель главного управления физической культуры, спорта и туризма Сергей Кочан на Х городском форуме. Во вступлении к докладу он сказал, что при разработке карты учитывалась непрерывность скверов и парков. «Мы не делаем детальное проектирование, мы делаем концептуальное проектирование, чтобы потом привлекать бизнес», — пояснил чиновник.

Так, в березовой роще Сергей Кочан предложил сделать прогулочные и велосипедные дорожки, физкультурные городки, поставить стадион. Набережную предложено соединить с островом Посадный, проложить велосипедно-беговую дорожку, тем самым создав физкультурную оздоровительную набережную.

Чиновник рассказал о планах разбить вокруг часовни Параскевы Пятницы сквер с тротуарами, смотровыми площадками и большим количеством насаждений, однако отметил, что сделать это необходимо таким образом, чтоб снизу гора была «той же самой горой».

Речь также шла об открытии у пер. Иннокеньтевский сквера Прессы — небольшом парке с памятником революционерами и большим количеством деревьев. «Это обсуждалось жителями города, в следующем году мы приступаем к реализации», — добавил Сергей Кочан. Возле хоккейной коробки на ул. Тимошенкова, 195 предложено разбить парк с прогулочными дорожками для тихого отдыха.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства