Город Насильник и убийца 12-летней школьницы получил 24 года колонии

Насильник и убийца 12-летней школьницы получил 24 года колонии

Сообщение об исчезновении 12-летней Алены Медведевой поступило 16 декабря 2013 года

Красноярский краевой суд назначил насильнику и убийце 12-летней школьницы наказание в виде лишения свободы на 24 года. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры 19 ноября.

Напомним, сообщение об исчезновении 12-летней Алены Медведевой поступило 16 декабря 2013 года. По данным следствия, девочка вышла из дома в поселке Гремучий в 8:00 и направилась в школу. Она позвонила своей подруге, которая слышала по телефону голос мужчины, окликнувшего Алену и предложившего ее подвезти. 17 декабря участники поисков нашли в 2 км от поселка кострище с останками девочки. По подозрению был задержан 53-летний сосед девочки. На автомобиле он вывез ребенка за населенный пункт, изнасиловал и убил ударом в голову, затем в лесу развел костер и сжег тело.

Коллегия присяжных вынесла вердикт, согласно которому мужчина виновен и не заслуживает снисхождения. 19 ноября суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30 (подготовка к преступлению) п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование несовершеннолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство) УК РФ и назначил 24 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых 10 лет назначенного наказания в тюрьме.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры, сторона обвинения просила назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Приговор вступает в силу спустя 10 дней с момента принятия, у осужденного есть право подать апелляцию на приговор.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства