Город «Лента» ограничила продажу гречки: не больше 5 пачек в одни руки

«Лента» ограничила продажу гречки: не больше 5 пачек в одни руки

В магазинах уже началась волна подорожаний на гречневую крупу

В Красноярске гипермаркет «Лента» ограничил продажу гречки — не более 5 пачек в одни руки.

Как рассказала менеджер по связям с общественностью сети Яна Могилева, с 6 по 19 ноября в гипермаркетах проходила акция на гречневую крупу компании «Мистраль», которая в рамках скидки подешевела с 49,99 до 29,99 руб. На товар установили ограничение — не более 5 пачек в одни руки.

«Ограничение установлено для того, чтоб товара по сниженной цене хватило всем покупателям. Не факт, что после акции греча будет продаваться в неограниченном количестве. Участились случаи, когда недобросовестные граждане скупают в больших объемах и продают данный товар по завышенной цене. Чтобы убрать перепродажу и спекуляцию, мы установили ограничения», — пояснила Яна Могилева.

В сети гипермаркетов «О'Кей» заявили, что у них таких ограничений нет. Напомним, в начале ноября в местных сетях супермаркетов заявили, что ожидают повышение к середине ноября. Как рассказала НГС.НОВОСТИ представитель сети супермаркетов SPAR Юлия Сабинина, подорожание уже произошло: с 39,9 до 59,9 руб. В «Командоре» сказали, что ожидают подорожание на 40–50 % к концу недели; там также отметили, что на крупу за последние две недели повысился спрос. В «Красном Яре» заявили, что пока продают гречку по старой цене, однако и там ожидается подорожание крупы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства