Город Проблемы мкрн «Покровский»: трудно выбраться и много алкоголя

Проблемы мкрн «Покровский»: трудно выбраться и много алкоголя

Покровскому необходимо увеличение парковок на 75 %

Красноярские архитекторы опубликовали исследование о мкрн «Покровский» и выявили проблемы с бордюрами и парковками.

Студенты института архитектуры дизайна СФУ совместно с сотрудниками проектной мастерской «А2» исследовали «Покровский»: проводили опрос и анкетирование среди жителей района, благоустройство, высота бордюров, количество автопарковок. В ходе исследований было отмечено, что главной проблемой являются низкая пешеходная связанность, некачественные материалы покрытий и непродуманное озеленение: часто единственно возможный путь из одной точки в другую лежит через двор или проезжую часть, тротуары зачастую выполнены формально, бордюры высокие и часто прерываются или упираются в припаркованные автомобили. Исследовали отметили и формальность пандусов.

«Не нужно быть специалистом, чтобы, приехав один раз в «Покровский», не заметить острую проблему с парковками», — говорится в сообщении проектной мастерской. При детальном изучении было отмечено, что трудно не только припарковаться, но и перемещаться внутри микрорайона. Кроме того, в исследовании отмечается, что парковочных мест не хватает 75 % населения района.

Несмотря на перечисленные недостатки, архитекторы отмечают хорошее состояние дворов: они оснащены игровыми площадками. Помимо этого, заметно распространение специализированных точек продаж алкогольной продукции: на небольшой территории выявлено 13 магазинов от пивных на розлив до винных. «Такая ситуация рассматривается как потенциально негативный фактор, особенно в сочетании с отсутствием альтернатив проведения досуга для взрослого населения в микрорайонах», — заключают исследователи.

НГС.НОВОСТИ

Фото proa2.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства