Город Красноярец прославился в Англии роликом про обливание жидким азотом (видео)

Красноярец прославился в Англии роликом про обливание жидким азотом (видео)

Свою акцию красноярец объяснил любовью к науке

Житель Красноярска облился жидким азотом и попал в британскую газету Daily Mail.

Информация о красноярце Антоне Шарыпове появилась на сайте газеты Daily Mail вчера, 17 ноября. Британцы в своем издании пишут: «…ведро ледяной воды могло бы выглядеть круто, если вы живете в месте, где всегда жарко, но для тех, кто живет в холодном климате, это менее впечатляюще. Если вы живете в холодной России, ощущения от холодного ведра воды, должно быть — словно выйти из дома в дождливый день».

На сайте британского издания также есть видео авторства красноярского видеоблогера Дмитрия Шилова, на котором показан процесс обливания жидким азотом. Сначала в ведро опускают листочек, который застывает и рассыпается как стекло, после чего мужчина со словами «если что, я люблю свою жену» выливает на себя емкость с ледяной жидкостью.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ главный герой видео, научный сотрудник Института физики и директор музея науки «Ньютон Парк» Антон Шарыпов, происходило это в середине октября. «Я хотел показать людям, что физика – это очень интересно, показать им, что возможно в нашем мире и что невозможно, — рассказывает ученый. — Температура [жидкого] азота

градусов. Первое время, когда охлажденная жидкость контактирует с телом, — возникает воздушная подушка. Первые секунды полторы ничего особо не происходит, но при более долгом контакте возможен сильный ожог. В моем случае, когда все происходит быстро, чувствуется что холодно, но не более».

НГС.НОВОСТИ

Видео Дмитрия Шилова

Красноярец облился жидким азотом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства