Ожидается смена погоды: врачи советуют отказаться от еды на ночь

В Красноярске ожидается резкая смена погоды. Как сообщил НГС.НОВОСТИ ведущий синоптик Среднесибирского УГМС Сергей Кабайкин, температура воздуха в пятницу, 7 ноября, будет необычно теплой. Воздух прогреется днем до +7 градусов. Такая температура выше средней нормы на 7–8 градусов.

Однако, по словам синоптика, теплая погода продержится только один день: в субботу температура вновь опустится до 0 градусов, пройдет мокрый снег, в ночь с субботы на воскресенье похолодает до –9.

Как уточнила НГС.НОВОСТИ заведующая дневным стационаром краевой больницы Маргарита Чухрова, из-за смены погоды особо чувствительные люди могут почувствовать головную боль, повышение или понижение артериального давления, слабость. Врач советует в это время больше отдыхать, выходить на свежий воздух, пить отвары таких трав, как пустырник, мелисса. Кроме того, врач советует отказаться от жирной, острой пищи и не есть на ночь.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
mixk
07 ноя 2014в11:16
На ночь не есть полезно при любой погоде=)
Сын
07 ноя 2014в11:36
У мамы опять будет болеть голова.
НЭТ
07 ноя 2014в11:43
Зато сегодня какая красота, а не погода!!!!!!!!)
Пациент
07 ноя 2014в12:14
Так нас и лечат в больницах: травки попейте
А за этим скрывается некомпетентность
Анастасия
07 ноя 2014в14:44
Про еду здесь сказано несколько с другим смыслом. Полнолуние сегодня. Луна наполняет организм и без пищи. А если поесть тогда завтра буду жуткие отеки. Хотя каждый живет по своим ощущениям и никакие синоптики и врачи не указ.
07 ноя 2014в19:22
Я сегодня вобще с кровати встать не могу, после того как проснулся в 10, два раза за день на два часа отрубался еще. Слабость жуткая. Пустырник и мелиссу не пейте, они же только седативят... и зачем спрашивается пить успокоительные и транквилизаторы, если и так с койки встать не можешь? Надеюсь что погода скоро успокоится, а то уже пару недель еле ноги таскаю