Проблемы с автосигнализациями замечены в «Покровском»: подготовка к угонам

Красноярские полицейские призвали жителей мкрн «Покровский» быть бдительней из-за работы глушилок для автомобильных сигнализаций. Об этом сообщили в МУ МВД России «Красноярское».

По сообщениям жителей микрорайона, массовые проблемы с автомобильными сигнализациями начались 5 ноября в районе строящегося комплекса «Покровка Life». Многие автовладельцы длительное время не могли открыть и завести автомобили, в этом они заподозрили работу специальных глушилок, установленных злоумышленниками для возможного угона.

Как пояснили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское», сообщений об угоне в полицию пока не поступало. Граждан просят быть бдительными и о подобных случаях заявлять своему участковому или в дежурную часть.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Фурик
06 ноя 2014в10:51
У меня почему то вторую осень брелок не срабатывает с первого раза а то и со второго. Летом, зимой, весной нормально. Парадокс. Старлайн а91.
06 ноя 2014в10:54
Да уж, у нас такие периодические проблемы то возле офисного здания, то на стоянке... откатишь машину на 30 метров и все работает... возле офиса - какое-то оборудование МВДшники включили, снимающие у нас в аренду помещения, а на стоянке оказывается, что на какой-то машинке сигналка "глюканула" и забила весь канал... но и вариант с "глушилками" нельзя исключать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2014в10:56популярный
Гражданам нормальные сигнализации ставить надо, если уж так нужен прогрев. Пользуюсь пандорой и еще ни разу не было подобной ситуации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
михалыч
06 ноя 2014в11:22популярный
старлайн надо ставить не за 2-3 тысячи(откровенную китайщину, после которых авто горят или угоняют)типа Б9 которую уже года 4 официально не выпускают. А современные,помехозащищённые охранные комплексы,которых куча на любой кошелёк!
Димка
06 ноя 2014в12:04
Айай, от взлома ничего не спасет!
06 ноя 2014в12:07популярный
вы откуда все такие наивные беретесь? если машину захотят угнать, то ее угонят. и без разницы, какой у вас старлайн или пандора.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джуська
06 ноя 2014в12:25
DeNismo, столкнулась однажды с человеком, который открывает "заглючившие" автомобили хозяевам, так по его словам, дорогие сигнализации открываются на минуту дольше, кому надо угнать, угонят. В последнее время участились случаи угонов, мне просто любопытно, стражи порядка собираются кого-то ловить??? Обещали, что за хорошую работу, работать будут лучше, з/пл им подняли, где результат??? Сейчас просто ажиотаж на стоянки сделают и всё...
Елена
06 ноя 2014в14:26
Я вас умоляю, со стоянок то же угоняют будь здоров.
У знакомого дорогущая машина, со всеми новинками сигнализации,с смс оповещением и навигацией, ни чего не помогло, глушат сигнал и все. Второй год в розыске. Украли со стоянки возле будки сторожа!
Очкарик
06 ноя 2014в15:36
У нас в Покровском уже было такое пару лет назад. Установили глушилки, и с Линейной пару машин угнали. Это то, что лично я знаю от знакомых. Одна из них была новая камрюха с новоротами, которые ей не помогли, глушилка сделала свое дело. А мелкие бандюки пользовались случаем, начали снимать колеса, скручивать номера. Следите за своими машинами, друзья, единственный совет.
Паштет_котовский
06 ноя 2014в17:33
Покупайте оригинальные сигнализации с диалоговым кодом. чем больше защиты тем больше помех для угонщика. если у угонщика будет задача угнать ваш авто он угонит но со всеми примычками это займет гораздо больше времени чем без всех степеней защиты.
Стас
06 ноя 2014в17:45
по мимо ваших сигнализаций устанавливайте хитрушку(а кто как куда ее поставит звать от фантазии хозяина) помогает всегда и всем у кого установленные с фантазией!
Гость
06 ноя 2014в18:20
Никакая сигнализация не поможет от глушилок, на Мичурина в районе мицара раньше постоянно кто то ее включал, но угонов не было, все думали что просто кому то сигнализации орущие по ночам мешают. Недавно на кольцевой возле тигра тоже столкнулись с данной проблемой, с одной стороны дома ставишь все нормально, с другой сигнализация не работает пока не отьедешь. И марка сигнализации тут ни при чем
Иван
06 ноя 2014в22:15
В советское время мой отец провёл соревнование с коллегой, кто быстрее заведёт автомобиль. Коллега заводил автомобиль моего отца, а отец его. У каждого были свои хитрушки.

Интересный секрет я запомнил из детства, ещё маленький был. Все хитрушки были найдены в жигулях, кроме одной. Коллега спустя некоторое время, показал моему отцу, почему он не смог найти последнюю хитрушку. Под ручником было сделано замаскированное отверстие, куда вставлялся ключ, поворачивался, а чуть ниже был краник, который при повороте ключа открывал подачу бензина из бензобака. Конечно многое было переделано в автомобиле. К тому моменту уже гадали всем гаражом (человек 10).
Марат
07 ноя 2014в04:18
А я сделал противоугонную маркировку и не парюсь)))))))) теперь моя машина никому не нужна
игорь
07 ноя 2014в08:11
Да какие глушилки, просто есть в городеместа такие где силино тупят сигналки. Возле Универа на Свободном машина открывается буквально за несколько метров и это постоянно, полтора года уже такая история
Pantera
15 ноя 2014в12:23
Все ваши сигнализации легко вскрываются! Даже Пантера)))