Город Таинственно пропавший в Тыве вертолет ищут уже на территории края

Таинственно пропавший в Тыве вертолет ищут уже на территории края

МЧС ведет поиски вертолета в Каратузском районе Красноярского края

Жительница Красноярского края утверждает, что видела падение вертолета Ми-8, пропавшего в Тыве. Об этом в краевом МЧС сообщили 31 октября.

По данным РИА Новости, вертолет Ми-8 «Тувинских авиалиний» пропал 10 октября при совершении рейса из Соруга в Кызыл. На борту вертолета, по разным данным, находилось от 12 до 14 человек.

Информация от местной жительницы поступила еще 25 октября в районе между реками Большая и Малая Бесь (район хребта Кутын Тайга Каратузского района). В этот же день разведку на территории с воздуха провел вертолет Ми-8, но она не принесла результатов из-за легшего на горы снега.

На следующий день в ближайший поселок Верхний Кужебар была доставлена группа из 5 спасателей вместе с проводником и участковым полиции. Затем она была высажена в районе реки Большая Бесь, откуда по горной местности и заснеженной тайге, пройдя 31 км, прибыла в на хребет Кутын Тайга.

С 28 по 30 октября обследованы северо-восточные склоны высот всего 10 кв. км. Сегодня, 31 октября, поисково-спасательная группа обследует гребень и южный склон хребта.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства