Город В автобусах стали клеить листовки «Как распознать инсульт»

В автобусах стали клеить листовки «Как распознать инсульт»

Всего в автобусах наклеили 500 листовок

В красноярских автобусах появились наклейки, призывающие оказывать помощь людям с признаками инсульта.

Как рассказали в пресс-службе краевого минздрава, листовки появились по инициативе сердечно-сосудистого центра краевой больницы на позапрошлой неделе. Проводится профилактика по распознаванию инсульта, направленная в первую очередь на свидетелей заболевания.

В пресс-службе министерства пояснили: человек с приступом инсульта не сможет связно произнести слова или поднять трубку, поэтому и необходимо привлекать внимание к этому. Раньше подобная информация распространялась в больницах, но эффекта не было, и большинство людей не знают симптомов инсульта, поэтому совместно с департаментом транспорта и волонтерами в городской общественный транспорт было размещено 500 листовок.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил наклейку в автобусе № 49. На ней содержится информация о симптомах инсульта: сильное непрекращающееся головокружение, сильнейшая головная боль, нарушение речи, слабость в руке или ноге, асимметрия лица, онемение конечностей. Также сказано, что для того, чтоб критических последствий инсульта не было, необходимо вмешательство врачей не позже чем через 4,5 часа.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства