Город Уникальная операция: пациенту по кусочкам собрали раздробленный таз

Уникальная операция: пациенту по кусочкам собрали раздробленный таз

Раньше такие травмы оставляли пациентов глубокими инвалидами

Врачи Красноярской краевой клинической больнице собрали таз пациенту, рассказала пресс-секретарь больницы Ирина Кочеткова.

По ее словам, в начале октября больницу поступил мужчина с размозженным тазом и раздробленными позвонками. Врачи-нейрохирурги смогли стабилизировать позвоночник, а на прошлой неделе в ходе операции травматологи буквально по кусочкам с помощью специальных креплений собрали тазовую кость пациента кости таза и присоединили к позвонкам, восстановив архитектонику.

Спустя 5 дней мужчина уже смог передвигаться с помощью костылей, врачи делают все, чтоб он не залеживался, двигался и шел на поправку. Ирина Кочеткова также добавила, что после реабилитации мужчина сможет вернуться к нормальной жизни — врачи делают благоприятный прогноз по его состоянию.

Раньше в случае таких травм пациенты оставались прикованными к постели или передвигались с помощью инвалидной коляски. Это первая подобная операция за Уралом. Впоследствии такие операции будут проводиться регулярно в случае необходимости.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства