Дороги и транспорт Водитель «девятки» объехал пробку по «встречке»: очевидцы написали в ГИБДД (видео)

Водитель «девятки» объехал пробку по «встречке»: очевидцы написали в ГИБДД (видео)

Красноярский водитель заснял нарушение на видеорегистратор и отправил в ГИБДД

В Красноярске очевидец грубого нарушения на дороге отправил видеозапись, на которой водитель «девятки» объезжает пробку по «встречке». Соответствующее заявление было 29 октября направлено в городскую ГИБДД.

Как сообщает владелец видеорегистратора, инцидент произошел 28 октября около 18:30. Автомобиль автора двигался по ул. Алексеева со стороны ул. 78-й Добровольческой Бригады в сторону ул. Батурина, когда в объектив видеорегистратора попала серебристая «девятка», грубо нарушившая ПДД.

Видно, как водитель отечественного авто из правого ряда резко выныривает на разделительную полосу, после чего выезжает на «встречку» и долго объезжает дорожный затор. Затем автор видео догоняет «девятку», которая уперлась в пробку. Немного постояв, водитель ВАЗ-2109 вновь повторяет свой маневр.

«Предварительно установлено, что водитель ВАЗ-2109 совершил выезд на полосу встречного движения. Согласно ч. 4 ст. 12.14 КоАП РФ подобное нарушение наказывается штрафом 5 тыс. руб. или лишением водительских прав от 4 до 6 месяцев», — прокомментировали в пресс-службе ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Anti Sectarian с youtube.com

Водитель ВАЗ дважды выезжает на «встречку»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства