Город «Красивых парней в городе мало» (фоторепортаж)

«Красивых парней в городе мало» (фоторепортаж)

Претендентки на титул «Мисс Красноярск» рассказали о своем эталоне мужской красоты — в список красавцев попали футболист, гей-певец и легенда фильма из 90-х

Главному городскому конкурсу красоты следующего года «Мисс Красноярск-2015» был дан старт в воскресенье, 26 октября. 50 девушек приняли участие в кастинге, который, по заявлениям организаторов, являлся единственным отборочным туром на конкурс красоты. За 1,5 часа члены жюри отобрали 25 счастливиц, которым в течение полугода предстоит бороться за звание главной красавицы Красноярска, — финал состоится 27 апреля. Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнавал у претенденток на конкурс, сколько денег они тратят на поддержание формы, и интересовался их идеалами мужской красоты. Соответствуют ли им красноярские парни — в материале НГС.НОВОСТИ.

Справка: Конкурс «Мисс Красноярск» проводится с 1996 года «Красноярским краевым молодежным творческим союзом «Лица будущего-XXI» и модельно-продюсерским центром «Макс моделс». Участницы имеют возможность представить Красноярск на национальном конкурсе «Мисс Россия». (лицабудущего21.рф)

Около полусотни девушек съехалось в воскресенье, 26 октября, в центре «Спортэкс» попытать счастья в отборочном туре на конкурс красоты «Мисс Красноярск-2015». В поведении каждой из них сквозь волнение проступало одно — уверенность, что именно она пройдет этот кастинг.
По заявлениям организаторов, показать себя могла любая яркая, харизматичная девушка с «огоньком в глазах». Даже не соответствующая параметрам «90-60-90». Сняли и самое жесткое требование — рост не ниже 170 см. Главные требования: возраст от 15 до 25 лет, быть не замужем и не иметь детей.
Каждую участницу ждала волнительная встреча с жюри. Красноярские телеведущие, хореографы и организаторы конкурса красоты, задавая нехитрые вопросы — чем занимаются, чем увлекаются, как проводят свободное время, — смотрели, как девушки себя ведут и как себя преподносят.
Особое внимание, говорит директор конкурса «Мисс Красноярск» Эльмира Гимадеева, представители жюри уделяли внешности, улыбке, обаянию и умению держаться на публике.
20-летняя студентка и модель по имени Мария уверена в своей красоте и признается: парни в первую очередь обращают внимание на ее глаза. На красоту, по ее собственному признанию, тратит около 10 тыс. руб. в месяц: «Это и косметика, и занятия спортом и прочие женские радости». Девушка сетует на дефицит красивых парней в родном городе, а мужским идеалом называет австралийского певца Даррена Хейза, который, по данным портала woman.ru, с 2000 года не скрывает своей нетрадиционной ориентации.
Более самокритично к себе относится 25-летняя менеджер строительной компании Татьяна. «Красивой себя не считаю, — признается она, — а парни обращают внимание в первую очередь на мои ноги». На красоту не жалко и 20 тыс. ежемесячно, говорит девушка. Образец мужской красоты для нее — Дэвид Бэкхем: «Привлекает своей брутальностью».
«В Красноярске проблема с красивыми парнями, не умеют они за собой ухаживать, — сетует 20-летняя студентка Рината, — наверное поэтому я одна». Себя считает скорее симпатичной, чем красивой. На вопрос о мужском идеале ответила четко — актер Колин Фаррелл. «Вообще мужчина должен быть в первую очередь умным, красота — это больше к женщинам», — уверена Рината.
Словно догадываясь, чего от них ждут внутри, девушки с широкой улыбкой словно вплывали в зал. Спустя несколько минут они покидали зал столь же грациозно, как и входили в него. Всего через бдительный опрос жюри прошли 50 девушек.
«Конечно же, я красивая! — уверенно ответила на вопрос автора 21-летняя инструктор по фитнесу Антонина. — Парни обращают внимание на мою яркость. Девушка призналась, что у нее есть молодой человек, но похож ли он на ее кумира Тиля Швайгера — сказать затруднилась.
Несмотря на наличие дочки, 24-летняя официантка Наталья решила попытать счастья на кастинге: «Скоро мне 25, и это мой последний шанс». Девушка призналась, что часто слышит комплименты по поводу своих глаз. «Образец мужской красоты — отец моей дочки, хоть мы и не вместе сейчас. Парней, ему соответствующих, в Красноярске мало, хотя, может, мне такие просто не попадались», — вздыхает она.
На каждую претендентку члены жюри тратили не больше 5 минут. Взволнованные девушки, дождавшись своей очереди, сменяли друг друга, как на конвейере. «По итогам кастинга у меня сложилось ощущение, что раньше к нам приходило больше высоких девушек», — поделилась впечатлениями Эльмира Гимадеева.
28-летняя сотрудница страховой компании Галина сказала автору, что считает себя достойной поучаствовать в конкурсе, несмотря на возрастные ограничения: «Пришла попробовать себя, побороть комплексы». На свой внешний вид готова тратить более 10 тыс. руб. в месяц. «Идеальный мужчина — это мой молодой человек, — говорит она, — другие меня не интересуют, но внимание на себе ощущаю».
Известный хореограф, руководитель «Свободного балета» Валерий Терешкин (второй справа) не в первый раз сидит в жюри «Мисс Красноярск» и имеет непосредственное отношение к конкурсу — под его руководством конкурсантки будут оттачивать свою хореографию.
«Не уверена, что я красива, поэтому и пришла, — сказала 20-летняя студентка СФУ Ксения, — показать себя и дать оценить этот критерий другим». Смущенно призналась при этом, что парней привлекают ее рост и лицо — «говорят, что доброе». Идеальной внешностью, по ее мнению, обладает Киану Ривз. «В Красноярске много приятных молодых людей — парни за собой ухаживают, и это очень здорово», — оптимистично замечает девушка.
20-летняя Мария учится на дизайнера одежды, а деньги предпочитает тратить, скорее, на солярий и спортзал, чем на косметику. «Дефицита парней в Красноярске нет, но все красивые, похоже, заняты», — вздыхает она. Очень любит Адриано Челентано и замечает, что похожих на него не встречала.
Сразу после кастинга Эльмира Гимадеева собрала девушек в кучку и отобрала из них 25 счастливиц, прошедших в следующий этап. Их ждет двухмесячный подготовительный процесс — занятия по хореографии, дефиле, актерскому мастерству, а с января — съемки в реалити-шоу «Мисс Красноярск». Финал конкурса назначен на 27 апреля 2015 года.
Максим Косов

Фото Владислава Горшкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства