Город Крушение Як-42: вдова красноярского пилота опровергла обвинения

Крушение Як-42: вдова красноярского пилота опровергла обвинения

Вдова разбившегося под Ярославлем пилота Людмила Жевелова опровергла выводы расследования

Вдова второго пилота разбившегося под Ярославлем Як-42 Людмила Жевелова опровергла выводы расследования Межгосударственного авиационного комитета (МАК), возложившего вину за гибель самолета на экипаж, сообщает газета «Известия».

Напомним, как следует из отчета МАКа, в почке Игоря Жевелова был обнаружен запрещенный препарат фенобарбитал, оказывающий «тормозящее действие на центральную нервную систему». При его приеме пилоты не допускаются к полетам.

Жевелова уверяет, что ее муж никогда не принимал запрещенных веществ, а фенобарбитал входит в состав «многих лекарств, даже самых безобидных — от головы».

Людмила Жевелова также отметила, что уже созвонилась с врачами, которые осматривали ее мужа перед последним вылетом, и те также готовятся опротестовать решение МАКа.

Напомним, разбившийся в Ярославле 49-летний пилот Игорь Жевелов с середины 80-х годов и до конца 90-х был трудоустроен в красноярской авиакомпании «Черемшанка». В день трагедии Игорь Жевелов как пилот-инструктор занимал кресло 2-го пилота.

НГС.НОВОСТИ

Фото gazeta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства