Город Объём интернет-трафика в сети 3G+ компании «ЕТК» увеличился в 7 раз

Объём интернет-трафика в сети 3G+ компании «ЕТК» увеличился в 7 раз

Компания «Енисейтелеком» (ТМ «Ростелеком») сообщает об итогах технического развития в III квартале 2014 года. Сотым населенным пунктом, где в эксплуатацию было введено оборудование, поддерживающее технологию 3G+, стал город Бородино. В III квартале 2014 года новая базовая станция UMTS появилась также на промышленной площадке Медного завода в Норильске. Модернизация сети 3G+ была проведена в селе Новосёлово.

По статистическим данным компании, потребление интернет-трафика одним абонентом увеличилось примерно в 5 раз, а общий объём полученного/переданного трафика в сети за девять месяцев 2014 года вырос в семь раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

«Компания «ЕТК» продолжает реализацию стратегии по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом всех жителей Красноярского края. При этом нам важно обеспечивать возможность мобильного доступа в интернет жителям не только крупных городов, но и сельских поселений, а также развивать 3G+ на севере края, — комментирует коммерческий директор ЗАО «ЕТК» Тамара Бажанова. — Мы уделяем внимание и обеспечению надёжности, и высокой скорости передачи данных. Недавние замеры, выполнение технической службой компании, говорят о хороших показателях. Неудивительно, что интернет-трафик в сети 3G+ неуклонно растет. В этом году абоненты «ЕТК» получили и передали объём интернет-трафика, которого одному человеку хватило бы, например, для просмотра в режиме нон-стоп почти 620 тысяч фильмов на протяжении 105 лет».

«Енисейтелеком» (ТМ «Ростелеком»):

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства