Город Вынесен приговор по громкому делу о перестрелке за госконтракт у «АЛПИ»

Вынесен приговор по громкому делу о перестрелке за госконтракт у «АЛПИ»

Суд приговорил к 13 годам убийцу двоих человек

В Красноярске вынесен приговор в отношении убийцы двоих в перестрелке у «АЛПИ», сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, стрельба возле бывшего магазина «АЛПИ» по адресу ул. Тельмана, 30г произошла 18 июля 2013 года около 20:30. Причиной конфликта стал спор из-за тендера на ремонт школы между представителями фирм «Гауди» и «Новый город». Группировки открыли стрельбу из охотничьих карабинов «Сайга» и травматических пистолетов. В результате двое мужчин в возрасте 42 и 23 лет погибли. 29 июля 25-летний подозреваемый в убийстве был задержан. Также были задержаны еще 5 участников конфликта.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, обвиняемый услышал на парковке беспорядочные выстрелы, достал из автомобиля Lada Priora карабин и стал убегать. В этот момент на парковку заехал автомобиль Range Rover с находящимися там тремя мужчинами. Один из пассажиров автомобиля вышел и произвел несколько выстрелов. В ответ убегавший дважды выстрелил ему в голову, а позже также застрелил второго мужчину, находившегося в Range Rover. Оба мужчины скончались на месте.

В отношении 4 участников стрельбы, которые не ранили и не убили противников, уголовные дела были закрыты в ходе декабрьской амнистии. Дело еще одного участника было направлено в суд, так как он ранее был помилован и не мог попасть под амнистию.

Красноярским краевым судом вчера, 24 октября, был вынесен обвинительный приговор в отношении 5-го участника дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства