Город Нововведения в ЕГЭ: запрет на сдачу летом в вузах

Нововведения в ЕГЭ: запрет на сдачу летом в вузах

Вузы призывают определиться с поступлением уже сейчас

Российские, в том числе и красноярские, абитуриенты больше не смогут сдать ЕГЭ летом в вузах, сообщили в пресс-службе Сибирского федерального университета.

В 2015 году впервые единый государственный экзамен будут сдавать выпускники прошлых лет: ранее действовала норма, что те, кто окончил школу до 2009 года, от его сдачи освобождались. Нововведение касается всех форм обучения, в том числе и заочной. Летом сдать ЕГЭ в вузе смогут только выпускники техникумов и колледжей. Люди, уже имеющие высшее образование, при поступлении сдают только внутренние вузовские экзамены.

Ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Александр Усачев пояснил: чтобы избежать сюрприза летом, определиться с поступлением нужно уже сейчас. Выпускники прошлых лет смогут сдать ЕГЭ в школах с 21 апреля по 9 мая, дополнительно в феврале можно сдать экзамен по русскому языку и географии. Записаться на экзамены нужно до 1 марта 2015 года.

В пресс-службе вуза также предупреждают: тому, кто не успеет это сделать, придется ждать год, чтобы сдать экзамены и поступить в вуз.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства