Город «Что-то шевелится в животике»

«Что-то шевелится в животике»

13-летняя школьница забеременела от взрослого и готовится к родам — парень, которого родители называют инвалидом, считает, что «все хорошо»

Семиклассница из Назаровского района забеременела от 20-летнего парня после 2 лет отношений. В настоящий момент девочка готовится к родам, мечтает о браке и дает шокирующие интервью, как она соблазнила мужчину. Родители юноши называют его инвалидом и просят оставить в покое. Одноклассницы признают, что на протяжении всего романа над влюбленными смеялся весь класс, и, не стесняясь в выражениях, комментируют их отношения. Будущая мать отбивается от нападок в «Одноклассниках», однако медик считает, что главные проблемы у юной беременной еще впереди, — подробности в материале НГС.НОВОСТИ.

Шокирующий диагноз — «беременность 15–16 недель» — семикласснице из Назаровского района был поставлен в конце сентября. О планах 13-летней школьницы стать матерью гинекологи немедленно известили прокуроров, которым девушка и рассказала: встречается с 20-летним односельчанином уже около 2 лет.

Как уточнила НГС.НОВОСТИ представитель прокуратуры Елена Пимоненко, несмотря на свой юный возраст, настроена девочка решительно и собирается рожать, мать о встречах дочери с совершеннолетним мужчиной осведомлена и не возражает.

В результате после шквала новостей девушка вместе со своим сожителем и мамой оказались под прицелом камер центрального телевидения.

поведала всей стране в эфире НТВ мать 13-летней Полины. По ее словам, она знала, что дочь встречается с 19-летним парнем, но о сексе как-то не догадывалась. Поборов шок от такой новости, женщина отправилась с дочкой в районную больницу, где врачи заявили о невозможности аборта.

«Что мы будем делать? Рожать. На улицу надо было не пускать», — эмоционально кричала в телестудии будущая бабушка. Сама девочка, напротив, под камерами выглядела уверенно. Невысокая, полная то ли от природы, то ли от сроков беременности, будущая мама рассказала, как испытывает приступы тошноты и отрабатывает навыки пеленания.

По словам девочки, своего будущего сожителя Илью она встретила на детской площадке в 11 лет. Два года молодые люди встречались после школы, парень дарил ей цветы и конфеты, а потом решилась на близость: дождалась, когда его родители ушли на работу, и пошла в гости поиграть в компьютер, а потом села на колени и стала целовать. Не стесняясь, девочка называла себя инициатором близости и делилась планами о том, как родит и воспитает для него сына.

Внутренне зажатый молодой человек сидел все это время в студии и односложно, с трудом, отвечал на вопросы: «Работаю на стройке… Куда отправят, туда и пойду… Зарабатываю 12–13 тыс.».

Наблюдение за молодым человеком создавало впечатление, что героем ток-шоу стал не совсем адекватный человек. Позднее догадку автора подтвердил отец Ильи: «Она сама к нему ходила. Что вы хотите? Он с детства на инвалидности. Оставьте нас, пожалуйста, в покое». Сам молодой человек от общения с корреспондентом НГС.НОВОСТИ отказался, заявив в переписке в соцсетях, что «у него все хорошо». В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ, что грозит ему 4 годами лишения свободы.

После выхода сюжета на федеральном телеканале Полина обрела в родном селе славу скандальной звезды. Ее одноклассницы в переписке с корреспондентом НГС.НОВОСТИ в социальных сетях признались — о встречах 13-летней девочки с 20-летним возлюбленным было известно всему классу: «Знали и посмеивались, конечно». Полину одноклассники описали как общительную особу, постоянно окруженную вниманием ребят, а ее сожителя — как «доброго, честного мальчика», неизбалованного женским вниманием. Все произошедшее между Ильей и Полиной одноклассники предпочитали объяснять с помощью матов.

Сама девочка после выхода сюжета упорно отклонила все попытки автора пообщаться в соцсетях, а в телефонном разговоре бросила: «Пусть все говорят и пишут, что хотят. Мне это не надо».

Судя по странице в сети «Одноклассники», сейчас 13-летний ребенок состоит в группах о беременности, родах, делится художественными фото младенцев и полуголых красоток.

20-летний любовник несовершеннолетней украсил стену сообщением «Люблю только тебя», на что Полина указала в статусе: «Люблю только Илью». Там же, на страницах «Одноклассников», девочка, не стесняясь в выражениях, отбивалась от тех, кто после передачи на НТВ упрекал ее в совращении парня. На все обвинения будущая мать отвечала решительно и нецензурно: «ты … закрой свой … рот, за такие слова я бы тебе так в … што ты бы больше не встала там бы и кони свои бросила».

Как от учителей мог укрыться факт сожительства воспитанницы с взрослым мужчиной, о котором знали одноклассники девушки, директор школы не стала даже объяснять. Близкая родственница семьи в беседе с автором посетовала на то, что мать, работающая свинаркой, вынуждена массу времени проводить на работе: кроме Полины в семье растет 4-летний сын. На сильную занятость в эфире НТВ пожаловалась и сама женщина: по ее словам, именно из-за этого она пропустила жалобы дочки на задержку месячных.

Логику детей, решившихся на сожительство со взрослыми, психолог Мария Лебедева объяснила целым комплексом причин: «В большинстве таких случаев, в семье есть пример раннего начала половой жизни у сестер, других родственников. У ребенка отсутствует четкое понимание того, что это ненормально». К другим возможным мотивам эксперт отнесла проблемы и конфликты в доме, от которых подросток хочет укрыться уже в своей семье, желание казаться более взрослой. Логику мужчин, решающихся на такое сожительство, собеседница пояснить не смогла, посоветовав обратиться к психиатрам.

Судя по статистике краевого минздрава, роды у матерей-детей в крае — явление редкое: в 2012 году роды были приняты у 10 девочек возрастом до 14 лет, в 2013-м — у 7.

В безоблачности беременности 13-летней назаровской школьницы сомневается главный врач клиники «Неомед» Юлия Меньшикова, в прошлом 8 лет руководившая женской консультацией:

«По сути, ребенок вынашивает ребенка. При беременности иногда наблюдаются сбои в организме, как поведут себя органы подростка — неизвестно. Ее организм вынужден будет отдавать кальций, другие вещества плоду в то время, когда они нужны самой девочке для развития».

По словам медика, для подростков ранняя беременность из-за физиологической незрелости матерей чревата развитием тяжелых форм анемии, внутренними кровотечениями, угрозой развития холестаза. По этой же причине значительная часть ранних беременностей заканчивается выкидышами, зачастую наблюдаются задержки развития в утробе матерей-тинейджеров, рождаются они, как правило, маловесными.

В настоящее время девочка перешла на домашнюю форму обучения и готовится к первому визиту в качестве будущей мамы в сельскую больницу. Ее молодой человек находится под подпиской о невыезде и лелеет планы снять квартиру для жены и будущего ребенка. Расследование дела продолжается.

Антон Понарин

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства