Город Спасать брошенного матерью жирафа красноярцы предлагают необычными способами

Спасать брошенного матерью жирафа красноярцы предлагают необычными способами

В «Роевом ручье» заверили, что новорожденная самочка чувствует себя хорошо и прибавляет в весе

В красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» обеспокоенные красноярцы звонят с необычными предложениями, как спасти недавно родившуюся самочку жирафа. Информацию об этом 23 октября подтвердили в пресс-службе зоопарка.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ методист парка Екатерина Михайлова, красноярцы уже предлагали доить маму-жирафа и этим молоком кормить ребенка, сшить большой костюм жирафа и через него кормить новорожденного, также предложили отдать жирафа собаке на вскармливание.

«Мы очень тронуты тем, что люди беспокоятся за малютку и пытаются всячески помочь. Сейчас самочка чувствует себя хорошо, быстро прибавляет в весе и много кушает, за ее состоянием пристально наблюдают опытные специалисты. Все мы держим кулачки за малышку», — рассказала Екатерина Михайлова.

Напомним, прибавление в зоопарке состоялось 19 октября, после родов мама новорожденного жирафа не захотела вскармливать детеныша, тем самым отказавшись от ребенка. Специалисты зоопарка немедленно переселили маленького жирафа в отдельный вольер и приступили к искусственному вскармливанию — смесью молока и перепелиных яиц. Судьбой малютки всерьез обеспокоены: в России предпринимались две попытки искусственного вскармливания, и обе не увенчались успехом.

НГС.НОВОСТИ

Фото roev.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства