Экономика Трехкратное повышение налога на землю в Красноярске предложили чиновники

Трехкратное повышение налога на землю в Красноярске предложили чиновники

Для предпринимателей земельный налог предлагается увеличить в 15 раз

Администрация Красноярска вынесла на обсуждение с депутатами трехкратное повышение земельного налога, сообщили 22 октября в пресс-службе департамента экономики.

На сегодняшний день департаментом экономики подготовлен проект решения по изменению ставки земельного налога. Проект внесен на рассмотрение в горсовет.

Согласно проекту, изменения коснутся только собственников земельных участков под гаражами и под индивидуальными жилыми домами. Для них налоговая ставка увеличится с 0,1 % из кадастровой стоимости участка до 0,3 %. До 1,5 % увеличится ставка по земельному налогу для владельцев гаражей, боксов, используемых в предпринимательской деятельности.

По оценкам департамента, повышение ставки земельного налога коснется 24 тыс. собственников земельных участков, расположенных в черте города. При этом более 40 % из них — льготники. Для них налог повысится в 1,5 раза. В категорию льготников попадают пенсионеры, многодетные семьи, Герои СССР, Герои России, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды I и II группы, чернобыльцы.

«Ставки налога в Красноярске не пересматривались с 1 января 2006 года», — уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства