Город За год лишь три водителя автобусов оштрафованы за курение в салоне

За год лишь три водителя автобусов оштрафованы за курение в салоне

Каждого водителя оштрафовали на 500 рублей

Трех водителей автобусов в Красноярске оштрафовали за курение в салоне. 22 октября Роспотребнадзор опубликовал данные проверок автотранспортных предприятий, проведенных за 2014 год.

Всего, по данным ведомства, в 2014 году было проведено 14 проверок. Были выявлены следующие нарушения: не организован контроль за соблюдением санитарных правил, не организуются периодические медицинские осмотры, не проводится оценка условий труда на рабочих местах водителей автобусов.

После жалоб пассажиров на курение в салоне было возбуждено 3 административных дела. Водитель городского маршрута № 63 и два водителя междугородного автобуса Красноярск – Кодинск были оштрафованы на 500 руб. каждый.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента транспорта, жалобы на курение водителей в департамент поступают часто. За сентябрь поступило 28 заявлений.

«Департамент не имеет полномочий, чтобы штрафовать водителей. Информация о жалобах передается самим перевозчикам. Руководители предприятий сами решают, выдать предупреждение или лишить премии, оштрафовать», — рассказали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства