Город Окрасивший небо красный закат предрек ветер и похолодание (фото)

Окрасивший небо красный закат предрек ветер и похолодание (фото)

В Красноярске наблюдался ярко-розовый закат

Окрасивший небо Красноярска красный закат предрек ветер и похолодание.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, во вторник, 21 октября, небо Красноярска во время заката окрасилось в розовый и красно-желтый цвет. Жители города начали массово фотографировать природное явление и выкладывать фотографии в социальные сети.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ замначальника отдела метеорологических прогнозов Среднесибирского УГМС Людмила Бондаренко, подобные явления природы зависят от прозрачности атмосферы и не говорят напрямую о перемене погоды. Однако, действительно, уже после заката ночью произошло серьезное похолодание.

«Если вчера днем было до +12 градусов, сегодня уже

Температура воздуха резко упала, над городом прошел холодный фронт. Также наблюдался сильный ветер, порывы в городе достигали до 18 м/с. До конца недели по ночам ожидается до –8», — рассказала синоптик.

Согласно опубликованной на сайте гидрометцентра книге «По сведениям Гидрометцентра» А.И. Угрюмова, профессора кафедры метеопрогнозов Российского государственного гидрометеорологического университета (Санкт-Петербург), если на небе наблюдается красный закат после прохождения холодного фронта, то верна примета «багровые зори — к ветрам», потому что в холодной воздушной массе циклона погода не только ясная, но и ветреная.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства