Город Строительство опор 4-го моста затягивается из-за проблем с переносом ЛЭП

Строительство опор 4-го моста затягивается из-за проблем с переносом ЛЭП

Мост пообещали сдать вовремя, несмотря на технические сложности

В Красноярске откладывается строительство опор 4-го моста в связи с переносом линий электропередачи, сообщили в пресс-службе «Сибмоста», подчеркнув, что это не повлияет на сроки сдачи моста.

Как пояснили в компании, в связи с тем, что перенос линий электропередачи затягивается, сооружение опор переносится на 2015 год. Представитель красноярского управления дорог Александр Марков пояснил, что такая ситуация возникла с ЛЭП «МРСК Сибири».

«Это нормально, когда на таком огромном проекте происходит перераспределение фронтов: если возникает сложность технического характера, то работа ведется в других местах. Мы абсолютно точно заявляем, что мост строится по графику, мы не просматриваем критических моментов и задержки ввода моста осенью 2015 года», — рассказал Александр Марков.

По данным «Сибмоста», на сегодняшний день на 40 % готово русловое пролетное строение, завершается строительство временных опор, на транспортных развязках готовы почти все опоры. Завершено бетонирование проезжей части правобережной эстакады, на левобережной развязке по Дубровинского возведены 4 опоры.

НГС.НОВОСТИ

Фото sibmost.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства