Город Курорт Белокуриха: гармония рядом (фоторепортаж)

Курорт Белокуриха: гармония рядом (фоторепортаж)

Когда отдых европейского качества не зависит от курса валют

Белокуриха — это крупнейший бальнеологический курорт федерального значения к востоку от Урала. Микроклимат здесь действительно уникален, его целебные свойства ни в чем не уступают известным европейским курортам, а по ряду показателей даже превосходят их. Здоровый воздух, минеральные радоновые источники, комфортная для каждого сезона температура и влажность, мягкие зимы и большое количество солнечных дней в году, превышающее среднее число по Сибири почти в два раза — все это делает отдых в Белокурихе приятным и полезным круглый год.

Осень и зима — лучший сезон для семейного отдыха: школьные каникулы и новогодние праздники дают прекрасную возможность уделить внимание себе и домашним. И, конечно, потратить это драгоценное время хочется, как можно лучше. Где всей семьей отдохнуть интересно, а, главное, с пользой для здоровья? В предгорьях Алтая расположен уникальный курорт Белокуриха, чей потрясающий микроклимат и развитая инфраструктура делают комфортным любой сезон. Сюда едут и те, кто хочет вдали от городского шума привести в порядок тело и мысли, и любители активного отдыха в поисках экстрима и алтайской экзотики. А один из лучших санаториев Белокурихи «Родник Алтая» готов сделать ваш отпуск на этом удивительном курорте незабываемым.

Качество оздоровительных услуг и сервиса в санаториях Белокурихи проверены не только гостями, но и экспертами санаторно-курортной сферы. Так, семейный санаторий «Родник Алтая» на Всероссийском форуме «Здравница-2014» был признан лучшей бальнеолечебницей России.
В отличие от большинства здравниц Белокурихи, «Родник Алтая» расположен вдали от оживленной автомагистрали. Два шестиэтажных корпуса санатория стоят в тихом, уединенном месте в окружении соснового леса. Здесь ничто не мешает наслаждаться потрясающим воздухом, покоем и гармонией, а развитая инфраструктура делает отдых комфортным и в меру насыщенным.
«Родник Алтая» — это, в первую очередь, здравница, и, конечно, помимо климатотерапии гостям здесь предлагается огромный выбор процедур, от тонизирующего комплекса spa до насыщенных лечебных программ. Все процедуры проводят только профессиональные медицинские работники с помощью современного оборудования и проверенных методик.
В санатории можно пройти полную диагностику, получить консультации у 13 узких специалистов и подобрать программу оздоровления. Они разделены на три группы: короткие, не требующие санаторно-курортной карты, универсальные лечебные, когда процедуры подбираются на месте согласно рекомендации врача и пожеланиям гостя, и специализированные, с заранее определенным набором процедур.
Визитной карточкой алтайских здравниц традиционно считается пантовая ванна. «Родник Алтая» — единственный санаторий, который предлагает настоящую пантовую ванну, приготовленную с полным соблюдением технологии. Это позволяет сохранить все уникальные свойства и добиться поразительного лечебного эффекта. Помимо пантовых, особой популярностью у гостей пользуются пивные ванны на специальном сорте пива, сваренном на собственном заводе санатория.
Другой визитной карточкой Алтая давно стали его целебные травы и чаи: сборы местных растений используют в медицине и косметологии по всему миру. Но именно в Белокурихе у гостей есть возможность попробовать фитопаросауну на уникальных травах, растущих только здесь. Она позволяет интенсивно выводить токсины из организма без характерной для бани духоты, а использование целебных настоев многократно усиливает лечебный и косметологический эффект.
Помимо фитопаросауны, среди оздоровительных методов, используемых в санатории «Родник Алтая» — соляная пещера, ванны и обертывания, массажи, карбокситерапия и другие современные процедуры. Все они предполагают абсолютный комфорт и приятные ощущения во время проведения и заметный эффект после.
Spa — прекрасный способ побаловать себя в любое время года. В «Роднике Алтая» разработаны специальные программы, куда включены различные виды массажа, косметологические, ухаживающие и лечебные процедуры.
Кроме огромного выбора лечебных и spa-процедур, у гостей санатория есть все возможности для активного отдыха и поддержания тонуса. На территории расположено несколько бассейнов с саунами, хорошо оборудованный тренажерный зал и спортивные площадки.
Любителям новых впечатлений и экзотики наверняка понравятся конные и лыжные прогулки, экскурсии в заповедные места и захватывающие виды, открывающиеся во время поездки по канатной дороге. А совместить приятное с полезным помогут медицинские работники санатория: здесь широко используются такие оздоровительные методы как скандинавская ходьба и терренкур — дозированные физические нагрузки в виде пешеходных прогулок, восхождений в гористой местности по специальным маршрутам в сопровождении специалиста.
Во время такой прогулки можно встретить не только других отдыхающих, но и «местных жителей», которые всегда рады угощению. Общение с живой природой — лучшее лекарство от хандры и усталости.
После чудесной прогулки или насыщенного оздоровительными процедурами дня особенно приятно расслабиться в своем номере, уютном и комфортном. От демократичных «стандартов» до роскошных люксов и апартаментов — гостям предоставлены номера на любой вкус и кошелек. А дети до 4-х лет живут в санатории бесплатно.
В «Роднике Алтая» придерживаются мнения, что здоровое сбалансированное питание может и должно быть разнообразным. Поэтому в трех обеденных залах — общем, диетзале и ресторане, ассортимент блюд меняется каждый день, а также представлено вегетарианское и сыроедческое меню. Приехали вы в санаторий за активным отдыхом или мягким оздоровлением, ваш рацион здесь будет здоровым, полноценным и очень вкусным.
Кстати, «Родник Алтая» — один из немногих санаториев, где разработано особое детское меню для малышей от полутора лет. Дети здесь — любимые гости, а семейный отдых — особое направление.
Не секрет, что порой для родителей лучший отдых с детьми — это отдых от детей. Поэтому для маленьких гостей в санатории представлено не только специальное меню и оздоровительные программы, но и большой выбор развлечений. Детская площадка, спортивные секции, веселые праздник и конкурсы — для каждого возраста найдется свое увлекательно занятие. А значит, родители могут спокойно уделить время себе.
Все развлекательные мероприятия для детей входят в стоимость путевки и совершенно бесплатны. Также как для взрослых — Wi-Fi, три экскурсии, спортивные занятия, дискотеки, трансфер на территории курорта и много другое.
В «Роднике Алтая» к гостям относятся с искренней заботой, поэтому разрабатывают специальные акции и предложения для разных категорий. Пакет «Кофморт плюс» подойдет паре, желающий побыть вдвоем, а «Мать и дитя» предлагает выгодные условия для размещения с ребенком. «Классика долголетия» — предложение для пенсионеров с лучшим набором процедур, а с помощью скидки «Семейные заезд» поможет оптимизировать затраты на отдых всей семьей. Планируете вы отпуск с семьей или романтические выходные вдвоем, оздоровительный заезд или побег от городской суеты — в здравнице «Родник Алтая» вы непременно найдете то, что искали, и обязательно захотите вернуться сюда вновь.
Подробная информация на сайте rodnik-altaya.com или по телефону 8-800-100-999-8 (звонок по России бесплатный).



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства