Дороги и транспорт Самая длинная пробка осени заставила стоять 2 часа

Самая длинная пробка осени заставила стоять 2 часа

Названы магистрали с пробками длинной в 7 километров

Самая длинная пробка осени в Красноярске зафиксирована на участке Северного шоссе от Енисейского тракта до пр. Котельникова. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила региональный представитель «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, затор зафиксирован 29 сентября около 19:30. Пробка длиной в 7,2 км продержалась 2 часа 10 минут. Вторым по длине (7,1 км) стал участок ул. Мичурина – Октябрьский мост, Авиаторов. 9 сентября вечерняя пробка там продержалась 3 часа. На третье место аналитики «Яндекса» отнесли участок длиной 6,9 км. 1 сентября на промежутке ул. К.Маркса, Белинского, Партизана Железняка и пр. Металлургов пробка продержалась 1 час 40 минут.

По словам Ольги Молодан, наибольшая загруженность дорог этой осенью в Красноярске была зафиксирована 2, 9 и 25 сентября. В эти дни пробки составили 8 баллов. В сентябре и на первой неделе октября в часы пик сервис чаще всего показывал 6 баллов, реже — 7 баллов. Дневная загруженность города обычно не превышала 4 баллов.

«Осенью в город возвращаются отпускники, студенты — количество машин заметно увеличивается. Вместе с тем в крупных городах традиционно вырастают и автомобильные пробки. На последней неделе лета общая загруженность красноярских дорог выросла в среднем на 1 балл по сравнению с первой половиной августа», — отметила представитель «Яндекса».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства