Красноярских учителей устраивает зарплата в 18 тысяч

Служба исследований НГС.РАБОТА в связи с прошедшим 5 октября Днем учителя выяснила, насколько востребованы учителя в Красноярске и какие зарплаты им готовы платить.

«Самыми востребованными сейчас являются педагоги дошкольного образования, далее идут преподаватели различных курсов и замыкают тройку школьные учителя», — комментирует руководитель проекта НГС.РАБОТА Михаил Капустников.

В результате анализа таких вакансий среди пяти сибирских городов выяснилось, что в Красноярске на одну вакансию претендует 4 кандидата. Для сравнения: в Новосибирске — 10, в Омске — 13.

Анализ средних зарплат показал, что в Красноярске зарплатные предложения представителям сферы науки и образования совпадают с ожиданиями соискателей. Так, желающие устроится на работу ожидают зарплату в 18 тыс. руб., а размер предложения составляет в среднем 17,5 тыс. руб. В Омске учителям готовы платить 22,6 тыс. руб. из ожидаемых 13 тыс., в Новосибирске зарплатные предложения составляют 20 тыс. руб., ожидания — 17,5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
))
07 окт 2014в12:47
а ведь у нас есть еще северный коэффициент, в отличии от Омска....
526
07 окт 2014в12:50
Так и осталось непонятным, из чего такой вывод? О том, что зарплата в 18тысю красноярских учителей УСТРАИВАЕТ...
07 окт 2014в13:05
И смех и грех! на практике в педе поработал в школе пару месяцев и понял, тут стальные нервы нужны - проще грузчиком, отдохнул и снова таскать, а здесь после современных деток курс реабилитации у психолога нужен! 18000 тысяч, если только в неделю!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
максим
07 окт 2014в13:07
Спросите лучше учить или устраивает ли их уровень инфляции в нашей стране и сделайте тогда пожалуйста вывод
07 окт 2014в13:28
Так-так, а как же средняя зарплата по краю 35 тыщ?! Или тогда учителей и врачей не посчитали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
evgen
07 окт 2014в13:37
Сомнительно, что это правда. А где ж средняя по региону, нам денег не надо, работу давай?
К2
07 окт 2014в13:39
Кто то тут лукавит. за идею мало кто работает.
елена
07 окт 2014в14:24
Пошла работать в сад воспитателем явно не от большой зарплаты, а чтобы дочку взяли туда. Если бы не проблема детсадов, даже не подумала бы о такой работе!
Димон
07 окт 2014в16:29
Ну а что, нормальная зарплата. 18 раз сходить за продуктами. Что еще в жизни надо.
Денис
08 окт 2014в00:04
Причём это не лёгкие деньги. У учителя зп должна быть на уровне 90000 рублей сегодня.
Учительница
08 окт 2014в01:12
До декрета работала в школе, после декрета думала выйти - со второй категорией на 1 ставку - мне насчитали зарплату 10 тыс итоговую, не оклад. До декрета была надбавка за молодого специалиста,+ работала больше чем на ставку, поэтому зарплата была больше. Я скучаю по работе в школе, очень люблю детей, но пришлось искать другую работу, когда есть ребенок - альтруизм пахать почти за бесплатно пропадает совершенно.