Проверка автобусов: грязь в 7 из 97

В Красноярске грязь в салонах нашли в 7 автобусах.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента транспорта, проверка санитарного состояния пассажирского транспорта состоялась 6 октября.

Проверка прошла утром на конечной остановке «ДК «Кировский», через который проходят автобусные маршруты № 7, 8, 65, 79, 89, а также на остановке «Спортзал» (маршруты № 22, 51, 58, 68, 71, 88, 91).

Было проверено 97 автобусов. На ост. «ДК «Кировский» неудовлетворительное санитарное состояние салонов и кузова было зафиксировано на 1 автобусе маршрута № 8 и на 3 автобусах № 79. На ост. «Спортзал» грязь в салоне проверяющие обнаружили на 3 автобусах маршрутов № 58, 88 и 68.

«Автобусы были забрызганы снаружи, также грязь была и внутри салона: на окнах и возле них», — уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе. Также контрольная группа указала на неприглядный вид информации внутри салона (выписка из правил перевозки пассажиров, стоимость проезда, перечень остановок)

В отношении перевозчиков направлены предписания об устранении замечаний и составлены материалы для привлечении их к административной ответственности. Штраф составляет до 3 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алёна
07 окт 2014в07:16
Лучше бы во время рейсов состояние проверяли!
Адекват
07 окт 2014в07:29
Автобусы 7го маршрута можно сказать чистые ,если сравнивать их с 9 маршрутом и 90. И в том и другом сломаные спинки у сидений в 90 грязь что страшно садится на кресла,а в 9 дыры в полу и зимой едешь как *на улице* .Не пригодные для перевозки людей.
пупок
07 окт 2014в08:11
7 из 97? кажется не всех предупредили о проверке, не скажу, что в автобусах прям свалка, или прям грязь, но можно чище..
Lee
07 окт 2014в08:11
а то что они дымят как черти, никого не волнует из проверяльщиков?
07 окт 2014в09:19
Ни разу чистого салона автобуса не видел, везде грязь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 окт 2014в09:34
Надо еще на хамство, качество обслуживания и чтобы водители не курили проверять!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
07 окт 2014в10:16
Пару недель назад ехал в маршрутке №8. Воняло кошачьей мочой так, что дышалось с трудом. Благо, проехать мне надо было пару остановок... А за проезд деньги берут...
Ангелина
07 окт 2014в11:05
79 всего 3 грязных??? Не верю! Они все грязные! Я год на них на работу ездила. Ужасные автобусы....
IQ
07 окт 2014в11:12
Был на днях в Красноярске, проехался на 90 маршруте. Я думал я задохнусь, сесть так и не осмелился так как сидения были ужас грязные! Оказываеться в моем городе еще все автобусы цевильные и чистые!
gruzchik_2
07 окт 2014в11:16
Аха)Проверка автобусов: грязь в 7 из 97,может ноаборот? правильно сверху коментатор заметил,не всех предупредили