Город От мигреней стали учить избавляться с помощью расслабления

От мигреней стали учить избавляться с помощью расслабления

Красноярцев учат избавляться от головной боли без таблеток

В Красноярске открылся Центр лечения головной боли. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирского клинического центра ФМБА России.

Центр лечения головной боли открылся в конце сентября. Как рассказали в пресс-службе, головные боли зачастую могут быть вызваны эмоциональным и психологическим стрессом, депрессией и тревогой. Мигрень связана с изменениями в работе нервной системы и расширением кровеносных сосудов. Диагностикой и лечением головной боли занимаются в центре неврологи, прошедшие обучение в Новосибирске.

С помощью специального прибора врачи регистрируют состояние мышц, сердца, мозга, температуры и дыхания. Для того чтобы полностью избавить человека от головной боли, доктора с помощью специальной техники релаксации приучают организм успокаиваться. Так, человек, подключенный к приборам, смотрит на картинку на экране: он должен вырастить на экране 8 роз, полностью расслабившись и приведя все функции тела в нормальное состояние.

Как объяснила врач-невролог Центра лечения головной боли, методика основана на том, чтоб заставить организм работать без помощи таблеток от мигрени.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Натальей Погребной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства