Дороги и транспорт Введение платных парковок: в центр придется ездить на автобусе (фото)

Введение платных парковок: в центр придется ездить на автобусе (фото)

Власти показали наглядный проект размещения платных парковок в центре Красноярска

Проект платных парковок в центре Красноярска представили на общественных обсуждениях. Обсуждения с городской администрацией, депутатами горсовета, сотрудниками ГИБДД, а также представителями общественности состоялись в четверг, 2 октября.

На слушаньях была представлена схема размещения платных парковок. Согласно схеме, всего в центре города предусмотрено 1500 платных парковочных мест в 76 парковочных карманах и на 7 плоскостных стоянках. Автомобили лиц с ограниченными возможностями, оперативных служб, машины «скорой» могут находиться на парковках бесплатно.

Плата за парковку оценена в 30 руб. за час. Плата предусмотрена в будние дни с 9:00 до 18:00. Первые 15 минут на парковке — бесплатны. Машины нарушителей будут увозиться с парковки эвакуаторами.

Проектом предусмотрены три бесплатные перехватывающие парковки на 1200 машино-мест: на ул. Бограда, 138 — 200 мест, на набережной Енисея возле ул. Вейнбаума — 600 мест, по ул. Конституции СССР, 1 — 400 мест. Планируется запустить специальный автобусный маршрут, курсирующий по кругу по ул. Карла Маркса и ул. Ленина.

Реализация проекта будет основана на частно-муниципальном партнерстве. Закупка, монтаж и эксплуатация паркоматов, шлагбаумов, необходимого оборудования, а также содержание площадок производится за счет инвесторов. Стоимость одного парковочного места оценена в 67 333 руб. Запустить проект планируется в феврале 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены администрацией Красноярска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства