Город Ведущий «Модного приговора» собрал в Красноярске 892 женщины

Ведущий «Модного приговора» собрал в Красноярске 892 женщины

За сутки пребывания в Красноярске историк моды и ведущий программы «Модный приговор» на «Первом» канале, Александр Васильев, посетил 3 антикварных магазина и провел мастер- класс.

Лекция «Современные тенденции моды. Осень-зима 2014–2015» состоялась в среду, 1 октября, в одном из павильонов МВДЦ «Сибирь». В течение 3 часов Александр Васильев рассказывал о веяниях моды будущей зимы: образах, прическах, маникюре и тенденциях в нарядах, предложенных популярными иностранными домами мод. В этом году, по его словам, дизайнеры создавали коллекции под впечатлением военных действий на Украине.

По оценкам организаторов, компании «PROДвижение», мастер-класс посетили около 900 красноярцев, 8 из них — мужчины. Стоимость билетов составила от 1,8 тыс. до 18,9 тыс. руб.

Журналистам Александр Васильев рассказал, что это его не первый приезд в Красноярск: «Был на Столбах, летал на вертолете с бывшей «мисс Красноярск» Анной Володиной. Все музеи я видел в прошлый приезд». В это раз, по его словам, он успел посетить 3-4 антикварных магазина: «Купил два кошелька XIX века, немножко старинных фотографий, очень красивую княжескую старинную позолоченную копилку с агатами, пихтовое масло. Я в восторге от всех моих приобретений».

Справка: Васильев Александр — историк моды, коллекционер, декоратор интерьеров, почетный член Российской академии художеств. Родился в Москве в 1958 году в семье актрисы и театрального художника. Окончил постановочный факультет Школы-студии МХАТ, в 1982 году женился на француженке и начал работать декоратором для театров Франции. В течение 20 лет читает лекции по истории моды. С 2009 года — ведущий заседаний модного суда в программе «Модный приговор» на Первом канале, заменив модельера Вячеслава Зайцева.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства