Город Самую большую незаконную свалку Красноярска убирают четвертый год

Самую большую незаконную свалку Красноярска убирают четвертый год

На ликвидацию части свалки в Советском районе потратили почти 3,5 млн руб.

В Красноярске с территории самой большой несанкционированной свалки в городе вывезли 2 тыс. КАМАЗов мусора. Об этом сообщили в пресс-службе Советского района.

Самая большая незаконная свалка города занимает 5 га в промышленной зоне ул. Башиловская – Технологическая. Начиная с 2011 года и по сегодняшний день убрано 4 га, работы по ликвидации свалки продолжаются. В этом году было вывезено 10 тыс. куб. м, из бюджета на работы было выделено

руб. Территория, на которой находилась часть свалки, на данный момент законсервирована. Мусор, как пояснили в пресс-службе администрации Советского района, вывозят на санкционированный полигон для мусора в районе кладбища Бадалык.

Всего в 2013 году в Советском районе было вывезено более 23 тыс. куб. м мусора, на что было потрачено 8 325 830 руб. 13 свалок было ликвидировано за счет средств бюджета, еще 80 — силами пойманных нарушителей. С начала этого года сумма наложенных за несанкционированные свалки в Советском районе штрафов составила почти полмиллиона рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства