Город Призывная кампания: уклонисты исцеляются от болезней ради карьеры в ФСБ

Призывная кампания: уклонисты исцеляются от болезней ради карьеры в ФСБ

Призвать в армию планируется около 4 тысяч молодых людей из Красноярского края

Мужчины Красноярска, сказавшиеся больными и получившие белый билет, массово просят военкоматы повторно пройти медицинскую комиссию ради работы в госорганах и спецслужбах. Об этом сегодня, 1 октября, на старте призывной кампании в Красноярском крае объявил военный комиссар края Андрей Лысенко.

«Мальчики правдами и неправдами уклонились от службы в армии, сказались больными, как правило, по психиатрическим статьям. Сейчас все захотели работать на государство, в силовых структурах государства. В силовые же структуры без отметки о прохождении службы в армии сейчас не берут. Сейчас много обращаются к нам, в суд. Все доказывают, что готовы служить, и они не причем», — заявил военный.

Как добавил председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Красноярского края Александр Украинцев, такой возможности красноярцам не предоставляется, так как Министерство обороны не проводит переосвидетельствование уволенных в запас по состоянию здоровья. По его словам, об исцелении нередко заявляют те, кто раньше утверждал, что перенес гепатит.

Всего с 1 октября по конец декабря руководство военкомата планирует призвать в армию около 4 тыс. молодых людей из Красноярского края. При осмотре призывников первое место по-прежнему занимают психические отклонения, иногда спровоцированные длительной наркотической зависимостью. По данным Александра Украинцева, на долю психически нездоровых приходится 20 % всех признанных негодными к службе призывников.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства