Город Красноярец 5 лет жил бомжем ради уклонения от службы

Красноярец 5 лет жил бомжем ради уклонения от службы

28-летний рядовой копал огороды и жил в теплотрассах ради уклонения от службы

Житель Красноярского края стал бомжем ради уклонения от службы в армии. Об этом говорится в материалах краевого гарнизонного суда.

Согласно материалам дела, в сентябре 2009 года 28-летний рядовой-контрактник не явился на службу в часть Карачаево-Черкесии и уехал в Ставрополь. Затем он стал постоянно менять места жительства и побывал в Москве, Ростове-на-Дону, Казани, Уфе, Челябинске, Омске, Новосибирске и Кемерово, ведя «отшельнический образ жизни».

Зарабатывал мужчина посредством случайных заработков, собирал и сдавал пустые бутылки, копал огороды. Жил он в подвалах и теплотрассах, прекратив общение с родственниками. Летом 2014 года он сам явился в военкомат.

«Желая смягчить себе наказание, он придумал душераздирающую историю, что его гражданская жена заморозила насмерть в холодильнике их малолетнего сына и он вынужден был покинуть службу в армии для его захоронения. Только при проведении с ним следственных действий он рассказал, что это был чистый вымысел. А его мать только на суде узнала, что в действительности сына у него не было», — пояснили в пресс-службе.

В итоге 30 сентября он был осужден по ч. 1 ст. 338 УК РФ (дезертирство). Ему назначено наказание в виде 2 лет колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства