Город В березовой роще за СФУ высадили 3 тысячи елей и сосен

В березовой роще за СФУ высадили 3 тысячи елей и сосен

За 7 лет высажено около 23 тысяч хвойных

В Красноярске в березовой роще высадили более 3 тыс. хвойных деревьев. Об этом рассказали в пресс-службе департамента горхозяйства мэрии города.

Восстановительные посадки хвойных длились в течение лета. Всего было высажено 176 крупномерных сосен и более 3 тыс. молодых сибирских сосен и елей. Как рассказала начальник отдела охраны окружающей среды департамента горхозяйства Наталья Морозова, посадки проводятся в наиболее посещаемых участках: вдоль лесных дорог, в местах съездов с дорог в зеленую зону. Данная деятельность, по ее словам, направлена на повышение комфортности городской среды.

По данным департамента горхозяйства, всего с 2007 года на участке к западу от лыжной базы СФУ было высажено около 23 тыс. хвойных деревьев. «Хвойные деревья долговечны, к тому же хорошо озонируют воздух. Не думаю, что граждане будут против того, чтоб елки появились среди берез», — пояснила пресс-секретарь управления горхозяйства Ольга Дегтярева.

Добавим, в течение весеннего двухмесячника во всех районах города было высажено более 19 тыс. деревьев и кустарников. Кроме того, планируется высадить еще около 11 тыс. деревьев осенью.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства