Город Составлен список из 22 домов на проверку фасадов

Составлен список из 22 домов на проверку фасадов

В список вошли жилые дома и общежития СФУ

Рабочая комиссия службы строительного надзора составила список домов, в облицовке фасадов которых был применен композитный материал, такой же как и в доме по ул. Шахтеров, 40, где 21 сентября произошел пожар.

По данным пресс-службы Стройнадзора, всего в список вошло 22 дома. Из них 12 домов, уже построенных, еще 10 домов, строительство которых еще ведется.

До 26 сентября комиссией будут проверена облицовка построенных жилых домов по ул. Шахтеров, 40, ул. Батурина, 36, 38, 40, ул. Шахтеров № 38, 42, 44, ул. 9 Мая, 83. Также проверке подлежат общежития СФУ на пр. Свободный, 76ж, 76и, 76к, пер. Вузовский.

«Образцы фасадов будут переданы в лабораторию, где будут проверены на теплопроводимость и пожароустройчивость», — рассказали в пресс-службе. Список адресов строящихся домов с подобными фасадами в ведомстве не разглашают.

Напомним, пожар на ул. Шахтеров, 40 произошел 21 сентября. За несколько минут пламя охватило всю обшивку дома. Пожару был присвоен 4-й класс опасности. Его пришлось тушить с вертолетов. Ликвидировать огонь удалось через 4 часа, эвакуировано 110 человек. Полностью выгорела 41 квартира.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства