Город Пожар на Шахтеров: жильцы стали возвращаться домой

Пожар на Шахтеров: жильцы стали возвращаться домой

Здание по-прежнему оцеплено полицией

Первые жители сгоревшей в Красноярске высотки по ул. Шахтеров, 40 начали возвращаться в свои квартиры. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Как рассказали в ведомстве, со вчерашнего дня дом на Шахтеров, 40 подключен к холодному водоснабжению и электричеству, сегодня туда дали горячую воду и тепло, жильцы наименее пострадавших квартир возвращаются домой. Были проверены также несущие конструкции: в пресс-службе МЧС сказали, что они в порядке и опасности для жильцов нет.

В пресс-службе мэрии добавили, что на данный момент дом оцеплен сотрудниками полиции, которые пропускают внутрь по документам. «Полицейские дежурят по периметру, а также на тех этажах, где были выбиты двери квартир, владельцы которых находятся в поездках за границей», — рассказала пресс-секретарь мэра города Елена Тимофеева.

Напомним, пожар на ул. Шахтеров, 40 начался около 13:50 21 сентября. За несколько минут пламя охватило всю обшивку дома. Пожару был присвоен 4-й класс опасности. Его пришлось тушить с вертолетов. Ликвидировать огонь удалось через 4 часа, эвакуировано 110 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства